23.10.2015 00:13
    Поделиться

    СКА проиграл в КХЛ в 13-й раз

    Питерский клуб проиграл в 13-й раз
    Вчера в Континентальной хоккейной лиге состоялись четыре матча, которые принесли весьма любопытные результаты.

    В Екатеринбурге местный "Автомобилист" принимал питерский СКА. И предматчевые расклады выглядели здесь весьма непривычно. Гости, даром что являются действующими обладателями Кубка Гагарина, плетутся лишь на десятом месте в Западной конференции, тогда как ранее не хватавший с неба звезд "Автомобилист" сейчас является одним из лидеров Востока, да и всей КХЛ. И этот матч уровень уральцев только подтвердил.

    Уже к исходу третьей минуты СКА успел пропустить две шайбы. Сначала Эло наказал гостей за удаление Шипачева, а затем Симаков повторно огорчил Коскинена. К перерыву питерцы смогли отыграться. Примечательно, что в обеих голевых комбинациях принял участие новичок армейцев Никита Гусев, перешедший в СКА из "Югры" буквально на днях. Гости сполна использовали двойное численное преимущество - сначала Кутейкин отличился при игре "пять на три", а затем уже Шипачев менее чем через минуту использовал преимущество в одного хоккеиста. 2:2 по итогам первого периода, после чего результативность заметно упала. На 34-й минуте "Автомобилист" вновь использовал большинство, когда отличился Тимашов. На это контраргументов у СКА уже не нашлось, хотя в третьем периоде они угрожали чужим воротам куда чаще. В итоге за минуту до конца основного времени новый наставник армейцев Сергей Зубов, сменивший на этом посту Андрея Назарова, заменил голкипера на шестого полевого игрока. Это гостей не спасло - за пять секунд до сирены Симаков вогнал шайбу в пустые ворота СКА и установил окончательный счет - 4:2 в пользу "Автомобилиста". Уральцы обошли в таблице "Авангард" и идут вторыми в Восточной конференции, уступая только "Сибири". Для питерцев же это поражение стало уже 13-м в сезоне после 24 матчей.

    "Салават Юлаев" в свою очередь выиграл пятый матч подряд. На этот раз уфимцы дома были сильнее рижского "Динамо". Приход Игоря Захаркина на должность главного тренера явно взбодрил "Салават" - команда из низов Восточной конференции поднялась уже на четвертое место.

    Бодро стартовавшая "Югра" из Ханты-Мансийска в последнее время буксует. И на этот раз команда Павла Езовских дома проиграла московскому "Спартаку" - 2:5. "Красно-белые" таким образом приблизились к зоне плей-офф, тогда как "Югра" движется в обратном направлении, проиграв пятый матч из последних семи. Ну и, наконец, магнитогорский "Металлург" уступил на своей площадке финскому "Йокериту" - 2:3.

    Поделиться