26.10.2015 11:10
    Поделиться

    "Россия 1" покажет конкурс юных талантов "Синяя птица"

    "Я думала это - весна…"

    В новом выпуске программы "На ночь глядя" на Первом канале 29 октября в 00:30 собеседницей Бориса Бермана и Ильдара Жандарёва станет актриса МХТа им. Чехова Паулина Андреева. Актриса запомнилась телезрителю в первую очередь благодаря исполнению заглавного хита в сериале "Оттепель". Также она снималась в сериалах "Метод" и "Распутин", и в фильме "Саранча" - этот эротический триллер в ближайшее время появится в прокате. Паулина Андреева сыграла в картине вместе с Петром Федоровым. Режиссер фильма Егор Баранов. А продюсер - тот же, что и у "Метода" - Александр Цекало.

    "Летим за "Синей птицей"

    На "России 1" с 1 ноября в 16:00 начинается Всероссийский конкурс юных талантов "Синяя птица", в котором принимают участие юные музыканты, певцы, танцоры, гимнасты, акробаты в возрасте от 5 до 15 лет. Впервые детский творческий конкурс объединяет самые разнообразные номинации: оперный вокал и эстрадный, хореографию и цирковое искусство, классику и современность. Ведущая - Дарья Златопольская. Жюри: народные артисты России скрипачка и дирижер Светлана Безродная, ректор хореографического училища им. Вагановой, премьер Большого Театра Николай Цискаридзе, исполнитель русских романсов, певец Олег Погудин.

    Люди Икс среди нас

    "Мутанты среди нас" - так называется документальный фильм, который в рубрике "Ночная смена" покажет канал "Россия 1" (27 октября, в 00:35).

    До недавнего времени считалось, что невозможно сознательно двигать межреберными мышцами. Но Мухтар Гусенгаджиев с легкостью делает это. Казалось бы, нереально оторвать от земли штангу более чем в одну тонну весом. Но 12-летняя Лиза Воробьева совершает подобное регулярно - во время еженедельных тренировок в спортзале. Никто не сможет запомнить и повторить 1000 иностранных слов, произнесенных подряд и никак не связанных друг с другом. Никто, кроме Самвела Гарибяна. Сыграть "Полет шмеля" за 24 секунды? Фантастика! Но Виктор Зинчук у нас на глазах побил свой собственный рекорд - сыграл за 16 секунд! А при повторе и вовсе за 15… Больше 60 лет назад, в 1952 году знаменитый американский фантаст Клиффорд Саймак написал книгу под названием "Город". В ней он рассказал о человечестве, которое, попав в цивилизационный тупик, добровольно ушло с земной арены, оставив планету… мутантам: разумным псам и людям с особыми возможностями. Кто знает, возможно, мутанты уже живут среди нас.

    "Ла Скала" и Экспо-Гала

    30 октября в миланском театре "Ла Скала" состоится Гала-концерт звезд мирового балета, посвященный закрытию Международной выставки "Экспо-2015" (она проходит с 1 мая по 31 октября). Прямая трансляция концерта - в эфире телеканала "Россия К" в 22:30 и в 00:00. В концерте принимают участие: Светлана Захарова, Роберто Болле, Полина Семионова, Алина Сомова, Лючия Лакарра, Марлон Дино, Леонид Сарафанов, Иван Васильев, Николетта Манни, Мелисса Хамильтон, Массимо Мурру, Мария Эйхвальд. В программе - сцены из балетов в хореографии Кеннета МакМиллана, Ролана Пети, Джорджа Баланчина, Юрия Григоровича, Мариуса Петипа, Михаила Фокина, Джона Ноймайера, Джона Кранко. При участии балетной труппы и оркестра театра "Ла Скала". Дирижер Дэвид Коулмен. Вступительное слово Николая Цискаридзе.

    Берегись с автомобилем

    С 26 октября с понедельника по четверг, в 14:30 на телеканале "ПЕРЕЦ" - новое шоу "Утилизатор", герои которого очищают город от старых авто.

    Под руководством опытного автомеханика Юрия Сидоренко команда ищет объявления о продаже старых "ведер с гайками" и связывается с их владельцами. Юрий с ходу определяет реальную стоимость авто и не намерен просто так отдать владельцу "развалюхи" хоть тысячу рублей. Для того чтобы выторговать за свою "ласточку" лучшую цену, автовладельцу придется согласиться принять участие в викторине, ответив всего на 10 вопросов, стоимость каждого из которых составляет пять тысяч рублей. В результате игрок может получить не только реальную стоимость автомобиля, но и выиграть дополнительно 50 000 рублей. Все вопросы связаны исключительно с автомобильной тематикой, требуют эрудиции и умения рассуждать. В финале участнику предстоит совершить нелегкий выбор - пустить заработанные деньги на тюнинг автомобиля или же оставить их себе, утилизируя при этом любимое авто. Избавление от старого металла совершается самым изощренным способом…

    Радость для геймеров

    31 октября в 23.10 на российском федеральном канале 2х2 - главное киберспортивное событие 2015 года: Финал Чемпионата мира 2015 по игре League of Legends (это одна из самых популярных компьютерных игр на планете, в которую ежемесячно играют более 67 миллионов игроков). В прошлом году финал посмотрело 27 миллионов человек, а пик одновременно смотрящих трансляцию зрителей составил 11,2 миллиона. Трансляция велась на 19 языках, включая русский. А на стадионе Sangam в Сеуле финал 2014-го года смотрело вживую 40 000 человек.

    Сейчас же на глазах многомиллионной аудитории болельщиков две лучшие геймерские команды мира сойдутся в решающей схватке за чемпионский кубок и 1 миллион долларов - приз победителю. В этом году впервые на отечественном ТВ будет показан суперфинал киберспортивного турнира из Берлина, со стадиона Mercedes-Benz Arena. Канал 2х2 впервые будет показывать событие с задержкой эфира всего в несколько часов.

    "Мы приняли решение о трансляции этого мероприятия, потому что уверены, среди телезрителей 2х2 много поклонников видеоигр. Впервые в истории канала мы выпустим телевизионную версию киберспортивного финала в один день с событием. Подобного прецедента на канале еще не было. Во всем мире этот способ времяпрепровождения занимает важное место у совершенно разных аудиторий. Компьютерные игры давно перестали быть подростковым развлечением. Такой вид массовой культуры интересен не только школьникам и ботаникам-интровертам, но и состоявшимся людям. К тому же, это и увлекательный досуг, и способ поправить свое финансовое положение - на кону миллион долларов", - говорит Лев Макаров, генеральный директор канала 2х2.

    Смотрите также

    Три сериала, которые привлекут внимание на предстоящей неделе, это - "Королева красоты" ("Россия 1") и "Чума" (НТВ). Первый начинается с 26 октября в 21:00. Режиссер Карен Оганесян. Красота деревенской девушки Катерины Пановой (Карина Андоленко) покорила мир. Она стала лицом советской моды 60-х годов и первой манекенщицей, признанной на Западе. 1961 г. В небольшой подмосковной деревне живет семья Пановых. Мечта одной из дочерей - красавицы Кати - стать манекенщицей и отправиться в Париж. После очередного скандала с родителями она отправляется в Москву и просит помощи у модельера Вени Кротова (Павел Харланчук). Он решает дать шанс деревенской девушке и устраивает ее демонстратором одежды. За короткое время Катя становится ведущей манекенщицей Дома Мод. Ее находит журналист-международник Феликс Крутский (Павел Прилучный), хотя родители прочат ему в жены молодую киноактрису Марианну Нечаеву (Анастасия Задорожная)…

    События нового сериала НТВ (26 октября в 21.30) разворачиваются в России в первой половине 90-х годов XX века. В Санкт-Петербург приезжает Михаил Табаков - Табак (Александр Устюгов), недавно освободившийся из мест заключения. Буквально через час после прибытия Табак становится случайным участником схватки оперативников и валютчиков. Вступившись за валютчика - Крысу (Игорь Лепихин) - обладателя двух "дипломатов" наличности, Табак наносит удар ножом молодому оперативнику Васе Порошину (Никита Рогов) и вместе с Крысой и его валютой исчезает с места преступления. Таким образом, он с лёгкостью внедряется в преступную структуру Фомича (Юрий Беляев) и начинает своё восхождение по криминальной лестнице, попутно соблазняя любовницу Фомича Матильду (Екатерина Климова). Для Чумы - Алексея Чумова - (Сергей Жарков) - оперативника, руководившего операцией по захвату валютчиков, найти Табака становится делом профессиональной чести…

    С 26 октября, по будням, в 23:30 РЕН ТВ начнёт показ знаменитого американского сериала "Родина". Главные герои - освобождённый из иракского плена американский морпех Николас Броуди и девушка-агент ЦРУ Кэрри Мэтисон, страдающая биполярным расстройством. Наши телезрители хорошо знают этот сериал благодаря российской адаптации - серила "Родина", снятый режиссером Павлом Лунгиным с Владимиром Машковым и Викторией Исаковой в главных ролях шел на канале "Россия 1", и его рейтинги были весьма высоки.

    Поделиться