23.10.2015 15:05
    Поделиться

    Волочкова рассказала в Instagram о задержании на турецкой таможне

    Российскую балерину Анастасию Волочкову едва не арестовали на турецкой таможне после того, как в ее багаже были обнаружены десять банок рыбных консервов, включая шпроты и кильку. Об этом она рассказала в своем блоге в Instagram.

    По ее словам, консервы она везла в подарок своим друзьям, которые попросили балерину привезти им "русский деликатес"- буханку бородинского хлеба и по одной банке шпротов и кильки. Однако Анастасия решила не ограничиваться одной банкой.

    Во время проверки таможенники, как пишет Волочкова, решили, что она провозит в своем чемодане икру и другие запрещенные к ввозу в Турцию продукты.

    Однако в итоге, по словам балерины, конфликт завершился благополучно - обнаружив в багаже пуанты и "фирменные" футболки, сотрудники таможни решили отпустить ее, разрешив взять кильку и шпроты. В качестве доказательства того, что "русские деликатесы" остались с ней, Волочкова опубликовала фото, на котором она находится в номере отеля рядом с чемоданом, где горкой лежат рыбные консервы. Еще одну банку балерина держит в руках.

    Поделиться