23.10.2015 13:08

Сборная России сыграла вничью с Коста-Рикой на юношеском ЧМ

В матче группового этапа чемпионата мира по футболу среди юношей (до 17 лет) сборная России сыграла вничью с командой Коста-Рики. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Наша команда по ходу встречи имела преимущество, однако костариканцы атаковали острее и могли открыть счет уже на 12-й минуте. Однако Серхио Рамирес не реализовал пенальти.

Впрочем, форвард сборной Коста-Рики все же добился своего на 72-й минуте, открыв счет. Времени до конца встречи оставалось немного, но подопечные Михаила Галактионова сумели уйти от поражения благодаря голу Федора Чалова на 83-й минуте.

После этой ничьей сборная России сохранила первое место в группе Е. На счету нашей команды четыре очка - столько же и у костариканцев, но они уступают по разнице мячей. В параллельной встрече в нашем квартете команды ЮАР и КНДР также сыграли между собой вничью - 1:1. Набрав по одному очку, они занимают третье и четвертое места соответственно.

В первом туре группового этапа, напомним, россияне победили северокорейцев со счетом 2:0. Следующую встречу наша команда проведет против сборной ЮАР, эта игра состоится 26 октября.