24.10.2015 23:09
    Поделиться

    В Черногории оппозиция вышла на митинг против вступления в НАТО

    Протестная акция оппозиции против вступления Черногории в НАТО и тяжелого социально-экономического положения проходит в Подгорице.

    В центре города собрались порядка пяти тысяч человек, которые маршем выдвигаются в направлении парламента. Оппозиционеры требуют отставки правительства Мило Джукановича, сообщает ТАСС.

    Организатором мероприятия является оппозиционный Демократический фронт. Лидеры политического образования требуют создания переходного правительства.

    Внутриполитическая ситуация Черногории серьезно обострилась. Неделю назад состоялась манифестация оппозиционных сил против сноса полицией палаточного лагеря возле парламента. В ответ силы правопорядка применили силу, в результате чего много людей пострадало. По словам очевидцев, полицейские жестоко избивали митингующих. Были проведены задержания, в том числе среди парламентариев, политиков и журналистов.

    В минувшие выходные оппозиция дала премьеру срок до этой субботы, чтобы подать в отставку. В свою очередь, Джуканович свой пост не покинул, утверждая, что не видит для этого оснований.

    Поделиться