24.10.2015 12:37
    Поделиться

    Дачник застрелил протаранившего его забор полицейского в Подмосковье

    В Подмосковье дачник убил капитана полиции после того, как тот на автомобиле врезался в забор его участка. Об этом сообщает управление Следственного комитета России по Московской области.

    Как рассказали в полиции, в ночь на 24 октября один из местных жителей сообщил правоохранителям, что в СНТ "Березка" мужчина "причинил огнестрельное ранение неизвестному".

    "Капитан полиции в неслужебное время в гражданской одежде на автомобиле совершил наезд на металлический забор дачного участка. После этого у него возник конфликт с владельцем данного участка. В результате перепалки мужчина выстрелил в полицейского из гладкоствольного охотничьего ружья, ранив его", - отметили в пресс-службе МВД.

    Бригада "скорой помощи" констатировала смерть полицейского. Им оказался сотрудник 8 батальона ДПС "Южный" МВД России по Московской области.

    В управлении Следственного комитета по Подмосковью уже возбудили уголовное дело об убийстве. По версии следствия, "между потерпевшим и подозреваемым на протяжении более полугода складывались  неприязненные отношения. В ночь с 23 на 24 октября потерпевший в очередной раз решил выяснить отношения и пришёл к дому подозреваемого. В ходе словесного конфликта подозреваемый вынес из дома ружьё и произвёл несколько выстрелов, в том числе и в воздух. В результате полицейский получил одно огнестрельное ранение в грудь".

    На месте преступления следователи нашли три гильзы.

    Поделиться