24.10.2015 16:27
    Поделиться

    Юбилейному посетителю павильона РФ на ЭКСПО вручили "русский айфон"

    Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров вручил YotaPhone четырехмиллионному посетителю Павильона России на Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО-2015" в Милане.

    Счастливчиком стал гражданин Объединенных Арабских Эмиратов. Глава Минпромторга после вручения подарка пригласил его принять участие в совместном осмотре Павильона.

    "Наш павильон на "ЭКСПО-2015" является одним из самых посещаемых. 6 сентября мы даже установили рекорд посещаемости - 50 774 человека за сутки. Сегодня мы встретили четырехмиллионного посетителя. По сравнению с шанхайским "ЭКСПО", когда павильон России посетило чуть более 7 млн человек, а общее число посетителей составило 70 млн человек - это значительный успех, учитывая, что общее количество посетителей миланского "ЭКСПО" на сегодняшний момент - более 20 миллионов. ЭКСПО  - это та площадка, которая дает возможность рассказать всему миру о  нашей культуре и традициях. И мы заинтересованы в том, чтобы продолжить участие в таких масштабных мероприятиях. Мы очень благодарны организаторам ЭКСПО и итальянским коллегам", - отметил Денис Мантуров.

    В рамках визита в Милан глава Минпромторга также ознакомился с экспозициями павильонов Германии и Ирана на "ЭКСПО-2015".

    Поделиться