24.10.2015 16:08
    Поделиться

    Павлюченкова: Кузнецова заслуженно меня обыграла на "Кубке Кремля"

    Экс-победительница "Кубка Кремля-2014" и финалистка нынешнего турнира Анастасия Павлюченкова, которая уступила титул соотечественнице Светлане Кузнецовой (2:6, 1:6), поделилась впечатлениями от игровой недели в Москве.

    Анастасия Павлюченкова: К сожалению, сегодня у меня ничего не получалось. Состояние ног очень плохое. И ничего уже не помогает - ни тейпы, ни что-то другое. На морально-волевых выходила играть. Но сегодня левая нога вообще не могла отталкиваться на подаче. Поэтому подача не шла. Света же одержала достойную победу. Она блестяще играла. Обидно, что не получилось острой борьбы в финале, но все равно я была рада выступать в Москве.

    Не жалеете об участии в турнире в Линце, который забрал столько сил?

    Анастасия Павлюченкова: Как я могу жалеть, когда я выиграла там титул. К тому же никто не знает, как бы мог сложиться для меня "Кубок Кремля". Я могла здесь проиграть в первом же круге. Сетка у меня получилась тяжелая. Особенно второй раунд против чешки Люси Шафаржовой. Это игрок топ-10. Тем более для нее было важно пройти дальше, чтобы набрать очки и закрепиться в числе участниц Итогового турнира года.

    Вы довольны этим сезоном?

    Анастасия Павлюченкова: Пожалуй, это самое стабильное выступление за последнее время. С конца июля-начала августа я стабильно играла четвертьфиналы, полуфиналы, финалы. Начало сезона было не очень, но концовка хорошая. Не могу не гордится собой. Но впереди еще финал Кубка Федерации в Праге и расслабляться рано.

    Вместо отдыха вам с Аллой Кудрявцевой придется ехать запасной на Итоговый чемпионат WTA в Сингапур...

    Анастасия Павлюченкова: Думала, буду отдыхать, хотелось подкопит сил. Но нужно лететь в Сингапур, иначе будет штраф. Честно говоря, хочется так и остаться запасной. И сделать из поездки на турнир такой активный отдых.

    Поделиться