24.10.2015 13:00
    Поделиться

    НАК: В Дагестане убит организатор подрыва на Ирганайской ГЭС

    Стали известны новые подробности о личности боевика, уничтоженного в дагестанском селе Гимры Унцукульского района при проведении контртеррористической операции.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя информационного центра национального антитеррористического комитета, погибший преступник входил в так называемую "гимринскую" бандгруппу и организовал подрыв Ирганайской ГЭС.

    - По данным Оперативного штаба НАК, бандит предварительно опознан как Абдула Нустафаев 1979 года рождения, находившийся в федеральном розыске и являвшийся активным членом "гимринской" бандгруппы, созданной Сулеймановым. Он был организатором и непосредственным исполнителем подрыва одного из узлов Ирганайской ГЭС в сентябре 2010 года, а также многочисленных посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей, - рассказал собеседник.

    Также стало известно, что погибший боевик присягнул запрещенной в России организации "ИГ" и возглавил "горный сектор" бандитского подполья.

    - Боевик был убит при попытке вырваться со стрельбой из блокированного дома, - уточнил представитель НАК.

    Напомним, в субботу утром в селе Гимры введен режим контртеррористической операции, которая в данный момент продолжается. Накануне сообщалось, что режим КТО вводился в селах Унцукуль и Шамилькала. Там также проходили мероприятия по поиску и нейтрализации боевиков.

    Поделиться