24.10.2015 19:11
    Поделиться

    Дубль Дзюбы помог "Зениту" разгромить "Анжи"

    Петербургский "Зенит" на своем поле разгромил махачкалинский "Анжи" со счетом 5:1 в матче чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.

    Уже на третьей минуте Халк мог открыть счет, пробив в дальний угол и-за пределов штрафной. Однако голкипер "Анжи" Сергей Песьяков дотянулся до мяча и спас свои ворота, выбив его за лицевую линию.

    Впрочем, нулевой счет держался недолго. На седьмой минуте Артем Дзюба после флангового навеса того же Халка в одно касание переправил мяч в рамку.

    Петербуржцы уверенно владели инициативой, но могли и пропустить - скажем, на 11-й минуте гости могли бы сравнять счет, если бы не Александр Анюков, блокировавший удар Янника Боли в пустые ворота.

    До конца первого тайма гостям не удалось сравнять счет - зато в самом начале второго повезло Илье Максимову - выстрелив от линии штрафной, он закрутил мяч в дальний угол - снаряд попал в штангу и отскочил в сетку.

    Снова выйти вперед "Зениту" помог дуэт Халка и Акселя Витселя. Бразилец ударил издалека, вратарь Сергей Песьяков не смог удержать мяч, тот выскочил из рук - прямо к Витселю. Бельгиец был точен - 2:1.

    А на 67-й минуте Дзюба оформил дубль, послав мяч в ворота головой с подачи Гарая и упрочив преимущество "сине-бело-голубых". Довести счет до разгромного помог все тот же Халк, ворвавшийся в штрафную и простреливший на  Олега Шатова, караулившего дальнюю штангу - тому осталось лишь расстрелять ворота в упор.

    Халк поставил и победную точку, обманув голкипера на 85-й минуте. Песьяков выбежал из ворот, но форвард после паса Данни одним касанием просто пробросил мяч мимо него и беспрепятственно отправил снаряд в сетку - 5:1.

    Поделиться