24.10.2015 21:55
    Поделиться

    Аксель Витсель забил 1000-й гол "Зенита" в чемпионатах России

    Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель забил в сегодняшнем матче против махачкалинского "Анжи" тысячный гол питерского клуба в истории чемпионатов России.

    Напомним, произошло это на 54-й минуте встречи, когда счет еще был ничейным - 1:1. В результате поединок завершился разгромной победой "сине-бело-голубых" - 5:1. К слову, "Зенит" стал пятым клубом в России, которому удалось достичь отметки в 1000 мячей. Ранее таким достижением могли похвастать четыре представителя столицы - ЦСКА, "Локомотив", "Спартак" и "Динамо".

    "Мы давно ждали такую победу, и сегодня у нас это получилось. Молодцы все игроки и тренерский штаб! И большое спасибо болельщикам за то, что они нас всегда поддерживают", - цитирует главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша официальный сайт клуба.

    Ну а героем встречи стал нападающий сборной России Артем Дзюба, который в последних десяти матчах за национальную команду и клуб забил девять мячей. Во встрече с "Анжи" Артем отметился дублем. "Несомненно, я провожу лучший сезон в карьере. Как со сборной начал забивать, так и идет. Очень счастлив, хоть и не зацикливаюсь на забитых мячах. Буду продолжать дальше работать", - отметил Дзюба.

    Что касается турнирной таблицы, то в ней "Зенит" благодаря сегодняшней победе приблизился к "Локомотиву", занимающему вторую строчку. На данный момент питерцы отстают от "железнодорожников" на два очка, но при этом у команды Игоря Черевченко есть игра в запасе дома против "Ростова". Ну а лидером остается ЦСКА, который завтра встретится в Грозном с "Тереком".

    Поделиться