25.10.2015 21:34
    Поделиться

    ЦСКА сыграл вничью с "Тереком"

    В заключительном воскресном матче в рамках 13-го тура чемпионата России по футболу столичный ЦСКА разошелся миром в гостях с грозненским "Тереком" - 0:0. Таким образом, армейцы оторвались от "Локомотива" на шесть очков, но у "красно-зеленых" есть игра в запасе дома против "Ростова".

    С учетом матчей на Кубок России и Лиги чемпионов для армейцев игра против "Терека" была 23-й в текущем сезоне. Казалось бы, в такой ситуации говорить о какой-либо свежести не приходится, но ЦСКА нынешнего созыва просто потрясает: команда вольготно чувствует себя даже при таком графике, оставаясь лидером Премьер-лиги и претендуя на выход в плей-офф еврокубков.

    После изнурительной встречи с "Манчестер Юнайтед" Леонид Слуцкий сделал лишь два изменения: вместо Василия Березкуцкого и Зорана Тошича в основе против "Терека" появились Алексей Березуцкий и Георги Миланов. К слову, появился с первых минут Роман Еременко, который всю осень играет с повреждением мышцы. Что касается "Терека", то для них нет более неудобного соперника, чем ЦСКА: за последние семь лет грозненцы одержали лишь две победы над армейцами.

    Несмотря на преимущество в первом тайме, "красно-синие" упустили ряд моментов, в то время как хозяева лишь несколько раз отметились в атаке, впрочем, без особой пользы.  Во второй половине ситуация не изменилась: ЦСКА угрожал воротам "Терека", а команда Рашида Рахимова сосредоточилась на обороне. В результате игра завершилась ничьей 0:0, и ЦСКА оторвался от "Локомотива" на шесть очков, но у "железнодорожников" есть матч в запасе с "Ростовом". К слову, сегодняшний поединок стал первым в этом сезоне, в котором армейцы ушли с поля без забитого мяча.

    "Нам хотелось выиграть, но результат закономерен. Понятно, что мы не можем быть довольны, когда теряем очки, но из того, как складывалась игра, результат объективен", - отметил Слуцкий по окончании матча в интервью телеканалу "НТВ Плюс Наш Футбол".

    "Итог справедлив, хотя во втором тайме мы контролировали ситуацию. Матч был очень интересным, я доволен ребятами. Разумеется, мы всегда хотим побеждать, но нам противостояла команда, у которой все налажено, которая выступает в Лиге чемпионов, так что расстраиваться не надо", - подчеркнул в свою очередь Рахимов.

    Добавим, что в следующем туре ЦСКА примет "Уфу", а "Терек" сыграет в гостях с пермским "Амкаром".

    Поделиться