25.10.2015 20:20
    Поделиться

    Спортивный комментатор готов принести извинения болельщику за избиение

    Спортивный комментатор Дмитрий Дерунец, работавший на матче 13-го тура чемпионата России между "Динамо" и "Спартаком", готов принести извинения болельщику, которого он ударил в перерыве встречи.

    Напомним, инцидент произошел после того, как один из фанатов "красно-белых" выбежал на поле и стал провоцировать динамовских болельщиков. После небольшой потасовки оба ее участника покинули газон, отправившись в подтрибунное помещение, а перед этим Дерунец ударил фаната ногой по спине.

    "Человек, выбегающий на поле, серьезно мешает проведению мероприятий в перерыве. Необходимо было каким-то образом проводить его в подтрибунное помещение. Учитывая поток брани в свой адрес, попытка обмена ударами, наверное, логична. Что касается продолжения инцидента, пинок в спину не красит человека. Сожалею об этом поступке. Само собой, я готов встретиться с болельщиком лично и принести свои извинения ему", - цитирует Дерунца "Р-Спорт".

    Добавим, что руководство РФПЛ намерено изучить обстоятельства случившегося и дать ему оценку. Об этом заявил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин. Что касается непосредственно дерби, то оно завершилось волевой победой "Спартака" со счетом 3:2. Дублем отметился голландец Квинси Промес, еще один мяч на счету Дениса Давыдова.

    Поделиться