25.10.2015 11:10
    Поделиться

    В Мариуполе не хватило бюллетеней для проведения местных выборов

    Местные выборы на Украине находятся под угрозой срыва, поскольку в Мариуполе не смогли начать работу избирательные участки.

    Это произошло из-за того, что более 12 тысяч отпечатанных в типографии "Приазовский рабочий" бюллетеней оказались бракованными, и члены избирательной комиссии отказались их принимать.

    Всего для Мариуполя требуется 720 тысяч бюллетеней, но из-за брака все они остаются в типографии под контролем наблюдателей и членов избирательной комиссии, несмотря на требования ЦИК Украины развезти их по участкам.

    При этом все избирательные участки Мариуполя открылись ровно в 8 утра, однако проголосовать не представляется возможным из-за отсутствия бюллетеней.

    Местная территориальная избирательная комиссия предлагает перенести выборы в городе на 15 ноября, поскольку для печати и доставки по участкам новых бюллетеней времени уже не остается.

    Похожая ситуация сложилась в Иваново-Франковске, где не хватило избирательных бюллетеней примерно для 400 человек.

    Текущие местные выборы пройдут на всей Украине, за исключением территорий, подконтрольных ДНР и ЛНР. Руководство непризнанных республик согласилось перенести местные выборы на следующий год, потому что этого требовали Минские договоренности, подписанные президентами России, Украины, Франции и Германии для урегулирования кризиса на востоке Украины. 25 октября украинцы выбирают мэров городов и депутатов областных, городских и районных советов.

    Поделиться