25.10.2015 19:01
    Поделиться

    В Пензе любители селфи сорвались с моста

    ЧП произошло на железнодорожной станции Пенза-3 в воскресенье. Как пояснили корреспонденту "РГ" в Приволжском следственном управлении на транспорте, два молодых человека забрались на опору технического моста, который проходил над путями.

    По предварительным данным, пензенцы хотели сделать селфи в необычном месте. Оба пострадавших получили удар током и упали вниз, на железнодорожные пути. Их госпитализировали в тяжелом состоянии.

    По факту ЧП следователи проводят проверку.

    Это не первое ЧП на железной дороге, пострадавшими в котором стали любители делать селфи. В июне нынешнего года в Ростове погибла девушка, которая пыталась сфотографироваться на крыше цистерны из товарняка, стоящего на путях. Она попала в зону действия вольтовой дуги и ее убило током. В августе двое подростков делали селфи на проходящем над железной дорогой автомобильном мосту, сорвались и упали вниз на рельсы. В тяжелом состоянии их доставили в больницу.

    В конце сентября с железнодорожного моста через реку Волхов упал 12-летний подросток, который также пытался сфотографироваться. Мальчика сбила электричка, он скончался в больнице.

    В Госдуму уже внесен законопроект, предусматривающий крупные штрафы за экстремальные селфи.

    Поделиться