26.10.2015 17:08
    Поделиться

    Иванов: В РФ появится новая программа патриотического воспитания

    В России появится новая госпрограмма патриотического воспитания, в настоящее время она проходит согласование в правительстве, сообщил глава президентской администрации Сергей Иванов, выступая на первом Всероссийском семинаре руководителей патриотических объединений.

    Срок действия новой программы - с 2016 по 2020 годы. Координировать ее будет Росмолодежь. К работе будут привлечены другие ведомства, а также некоммерческие организации.

    Как заверил Сергей Иванов, "в реализации своих начинаний патриотические объединения могут рассчитывать на всемерную помощь", в том числе в рамках грантовой поддержки некоммерческих организаций по линии Национального благотворительного фонда.

    "Сейчас гранты широко и демократично распределяются", - отметил глава кремлевской администрации.

    Он также посоветовал патриотическим организациям активнее сотрудничать с Русским географическим обществом, объединениями, связанными с природоохраной, экологией и краеведением, Поисковым движением России.

    "Это очень важно, чтобы те, кто по зову сердца работает в сфере патриотического просвещения, имели не только понимание общих целей, но и конкретные содержательные ориентиры", - подчеркнул, обращаясь к участникам семинара, Сергей Иванов.

    Поделиться