26.10.2015 13:35
    Поделиться

    В лесу на востоке Москвы нашли тайник с наркотиками

    Московские наркополицейские задержали одного из членов наркобанды, занимавшейся сбытом героина в Восточном округе столицы.

    В пресс-службе столичного подразделения наркоконтроля сообщили, что подозреваемого задержали на Сиреневом бульваре. Им оказался житель Дагестана (1991 года рождения). В ходе личного досмотра у него было изъято около 300 граммов героина. Задержанный заявил, что нигде не работает, официального источника доходов не имеет. Во время предварительного допроса рассказал, что в лесопарковой зоне на улице 16-ая Парковая он спрятал другую часть наркотика. В указанном месте оперативники обнаружили сверток с героином общей массой более 400 граммов, заявили в пресс-службе ведомства.

    Подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело, по которому ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

    За минувшую неделю сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков перекрыли несколько крупных каналов поставок наркотиков и ликвидировали 30 наркопритонов. Из незаконного оборота были изъяты 18,6 килограммов героина, свыше 2 килограммов гашиша, более трех центнеров марихуаны, 36,3 килограмма синтетики и около килограмма психотропных веществ - всего 223 оптовые партии. Из этого количества смертельного зелья можно изготовить около 3,7 миллиона разовых доз

    Поделиться