26.10.2015 11:00

Шарапова опустилась на четвертое место в рейтинге WTA

Россиянка Мария Шарапова опустилась с третьего на четвертое место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Место Шараповой в тройке лидеров заняла испанка Гарбин Мугуруса. Американка Серена Уильямс и румынка Симона Халеп остались на первом и втором местах соответственно.

Еще одна российская теннисистка Светлана Кузнецова, которая в субботу победила на "Кубке Кремля", поднялась на шесть строчек и теперь располагается на 26-й позиции. Полуфиналистка московского турнира Дарья Касаткина, которая начала набирать очки с квалификации, вошла в топ-100, переместившись со 104-го места на 73-е.

Что касается мужского рейтинга ATP, то там десятка сильнейших не претерпела никаких изменений. Российский теннисист Теймураз Габашвили поднялся на 52-ю строчку, Андрей Кузнецов - на 79-ю, а Евгений Донской, проигравший в полуфинале "Кубка Кремля" теперь уже двукратному победителю хорвату Марину Чиличу, замкнул первую сотню, поднявшись со 118-й позиции.