26.10.2015 19:33
    Поделиться

    Школам Поморья порекомендовали отказаться от Хэллоуина

    Министерство образования и науки Архангельской области считает недопустимым празднование Хэллоуина в образовательных учреждениях региона. В адрес руководителей школ направлено соответствующее информационное письмо.

    В частности, в нем говорится: "Опираясь на данные исследований Института педагогических инноваций Российской академии образования и Института семьи и воспитания, отмечаем, что празднование Хэллоуина негативно влияет на развитие и социализацию детей. Считаем недопустимым проведения в образовательных учреждениях праздника… Просим рекомендовать проведение мероприятий, соответствующих базовым ценностям русской культуры".

    По словам заместителя министра образования и науки Архангельской области Елены Молчановой, чья подпись стоит на разосланных по школам письмах, данный праздник не является традиционным для России.

    - Он противоречит целям и задачам закона об образовании, - пояснила Молчанова. - Конечно, наказывать за это мы не будем, письмо носит рекомендательный характер.

    Напомним, что в январе этого года мэр Архангельска Виктор Павленко, запретил муниципальным учреждениям принимать у себя на сцене выступление одной из участниц шоу "Битва экстрасенсов" Фатимы Хадуевой.

    Поделиться