26.10.2015 15:30
    Поделиться

    Поклонник отсудил у Земфиры 306 тысяч рублей за оскорбление

    Певица Земфира выплатила фанату из Ростовской области 306 тысяч рублей за резкие высказывания во время концерта в 2013 году. Об этом у себя в социальных сетях сообщил адвокат ростовчанина Ярослав Михайлов.

    - Я подтверждаю, что на карту моего клиента перечислили 306 тысяч, - уточняет Михайлов. - Деньги получены не по решению суда, а направлены моему подзащитному по соглашению от доверительного лица певицы. Претензий к артистке больше нет.

    Адвокат также конкретизирует, что 300 тысяч рублей получены в качестве компенсации морального вреда, а шесть - за билеты, приобретенные оскорбленным поклонником.

    - Теперь моему клиенту не принципиально, будут ли Земфиру наказывать за хулиганство, - отметил адвокат.

    Напомним, два года назад Земфира раньше времени прервала свое выступление. Ей не понравилось фамильярное обращение поклонников. В ответ певица исполнила свою песню "Ариведерчи" и, выкрикнув: "Я больше никогда не вернусь в Ростов", удалилась со сцены. Один из зрителей потребовал привлечь певицу к ответственности. После волны возмущений Земфира официально извинилась перед поклонниками на своем официальном сайте.

    Один из фанатов, возмутившись поведением кумира, обратился в полицию Ростова-на-Дону, а затем в Роспотребнадзор Ростовской области. Тяжба длилась два года.

    Поделиться