26.10.2015 09:20
    Поделиться

    В Златоусте троих детей спасли со льда городского пруда

    В городе Златоусте Челябинской области спасатели эвакуировали с городского пруда троих детей, бегавших по тонкому льду. С родителями спасенных проведена профилактическая беседа, сообщили в понедельник в поисково-спасательной службе региона.

    - Инцидент произошел вечером на городском пруду Златоуста, - сообщила руководитель пресс-службы ПСС области Екатерина Богданова. - Очевидцы сообщили, что трое детей, не осознавая опасности, бегают по тонкому льду под Петровским мостом. К счастью, спасательная операция прошла благополучно. Два мальчика в возрасте семи лет и их восьмилетний приятель были эвакуированы с водоема и переданы родителям.

    В ПСС региона предупреждают, что лед на водоемах не обрел необходимую прочность. Безопасный лед толщиной не менее 7-10 сантиметров можно определить по зеленоватому или синеватому оттенкам. Серый, матово-белый или желтоватый лед ненадежен.

    Кстати

    В Иркутской области организована доследственная проверка по факту гибели троих детей, утонувших в карьере в городе Саянск. В воскресенье вечером они, находясь без присмотра взрослых, провалились под лед.

    Поделиться