26.10.2015 00:48
    Поделиться

    Консультация юриста: Надбавка за особые условия службы

    Вопрос:

    Здравствуйте! По перечню специальностей, за которые предусмотрена надбавка за особые условия службы за обеспечение безопасности полетов подходит название моей должности. Код должности не подходит военно-учетной специальности, но перечень был составлен в 2012 году, а должности ввели в 2013. Положена ли мне выплата данной надбавки?

    Сергей, г. Симферополь, 40 лет

    Ответ:

    Сергей, здравствуйте. В соответствии с пп. "д" п. 53 "Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации", утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30.12.2011 № 2700 (ред. от 02.06.2014, с изм. от 01.09.2014) "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ", военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее в настоящем разделе - надбавка) в следующих размерах: 20 процентов оклада по воинской должности: в авиационных воинских частях (авиационно-спасательных центрах), проходящим военную службу на воинских должностях, замещаемых военнослужащими - наземными авиационными специалистами, обеспечивающими безопасность полетов самолетов и вертолетов, по перечню воинских должностей, утверждаемому Министром обороны РФ.

    Сергей, Вы вправе на выплату указанной надбавки, если проходите военную службу на соответствующей должности, включенной в перечень, утвержденный Министром обороны РФ.

    Александр Томенко, военный юрист

    Задайте свой вопрос

    Поделиться