26.10.2015 12:08
    Поделиться

    Россия, Китай и Монголия подписали соглашение о туризме

    У любителей путешествий скоро появятся новые туристические маршруты на трансграничных территориях России, Китая и Монголии. Эти три страны подписали ряд соглашений на общую сумму 220 миллионов долларов о сотрудничестве в развитии этого вида туризма.

    Документы были подписаны в рамках Китайско-монгольской ярмарки. Они касаются новых трансграничных туристических маршрутов, обучения персонала в сфере туризма, строительство отелей и зон отдыха, сообщает агентство Синьхуа.

    А это позволит создать несколько тысяч рабочих мест для жителей каждой из трех стран.

    Среди разрабатываемых маршрутов особое внимание уделяется развитию турмаршрута Эрлянь - Улан-Батор. Данный маршрут уже открыт и принимает первых туристов. Еще одним перспективным направлением был назван маршрут, который свяжет между собой Хух-Хото с Байкалом. Для этого турмаршрута созданы масштабные проекты по его организации и застройке. Основными точками маршрута станут города Хух-Хото, Улан-Батор, Улан-Удэ и Иркутск.

    Справка "РГ"

    Трансграничный туризм - это вид туристической деятельности, в основе которого лежит развитие туристской инфраструктуры, организация и проведение маршрутов по средствам трансграничной территории, и непосредственно на ней. То есть трансграничный туризм - это не просто пересечение границы с целью отдыха в другой стране, а именно туризм в приграничной территории с пересечением границы как необходимым элементом.

    Поделиться