26.10.2015 14:48
    Поделиться

    Вячеслав Войнов стал игроком СКА

    Защитник Вячеслав Войнов официально стал хоккеистом петербургского СКА. Об этом заявил первый вице-президент челябинского "Трактора" Сергей Гомоляко.

    Права на Войнова принадлежали именно "Трактору". Однако Вячеслав по возвращении из НХЛ принял решение выступать за питерских армейцев, и передача прав на игрока состоялась.

    "История с возвращением Вячеслава Войнова в Россию завершилась. Теперь можно стопроцентно утверждать, что защитник будет выступать за питерских "армейцев". Мы, конечно, хотели видеть Славу в своих рядах, но сам он выразил желание играть в Санкт-Петербурге, - приводит слова Гомоляко официальный сайт "Трактора". - Противиться его решению "Трактор" не стал. Взамен клуб получил денежную компенсацию, сумма которой не разглашается".

    Вячеслав Войнов, будучи воспитанником "Трактора", с 2011 по 2015 год выступал за клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингз". Однако из-за обвинения в домашнем насилии, по которому спортсмен отбыл полтора месяца в заключении, "Короли" отказались от услуг игрока, и он принял решение вернуться в Россию. На него, помимо "Трактора" и СКА, претендовал столичный ЦСКА, но Войнов в итоге принял решение перебраться в Санкт-Петербург.

    Поделиться