27.10.2015 00:12

Команда "Кузбасс" выиграла Кубок мира по бенди

Юноши из "Кузбасса" выиграли Кубок мира
    Очередной триумф российского бенди случился в шведском Болльнесе, где накануне завершился розыгрыш Кубка мира среди юношеских команд.

В матче за главный приз сошлись игроки кемеровского "Кузбасса", остановившие в полуфинале новосибирский "Сибсельмаш", и шведской "Ветланды".

Уступая после первого тайма, юные сибиряки сумели переломить ход неудачно складывающегося поединка и после перерыва дважды поразили ворота скандинавов. Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России, на 33-й минуте счет сравнял капитан "Кузбасса", лучший снайпер команды на турнире Артем Репях. А победный мяч записал на свой счет Илья Бондин - 2:1!

Отметим, что "Кузбасс" продолжил победную серию отечественных команд в Кубке мира. Напомним, что совсем недавно на подобном взрослом турнире успех праздновали хоккеисты красноярского "Енисея".