27.10.2015 13:21
    Поделиться

    Сайдшоу Боб убил Барта Симпсона

    Сайдшоу Боб, известный в русском переводе также как "Шестерка Боб", осуществил свое заветное желание, убив Барта Симпсона. Причем - несколько раз.

    Правда, произошло это в рамках специального эпизода "Домик ужасов на дереве" (Treehouse of Horror). Такие серии традиционно выходят в преддверии Хэллоуина, и их сюжеты независимы от обычного мира шоу. В ходе коротких историй-ужастиков персонажи мультсериала нередко травмируются и гибнут при фантастических, нередко леденящих кровь обстоятельствах. Но потом возникают на экране целыми и невредимыми как ни в чем не бывало.

    Злодей, который десятилетиями лелеял мечту о мести младшему Симпсону - первое покушение состоялось в 1993 году, - смог, хоть и не вполне "по-настоящему", реализовать свой план только в 27 сезоне. В одной из предшествующих серий он отказался от преступления только для того, чтобы не терять главной цели в жизни. Теперь же у него появился аппарат, позволяющий каждый раз воскрешать жертву, чем он пользуется для повторения своего черного дела новым способом. В конце концов это устройство позволяет Барту и спасшим его от беспрерывного умирания родным превратить Боба в нелепое существо с телом курицы.

    Другие две истории, рассказанные в XXVI части "Домика ужасов", посвящены пародиям на Годзиллу ("Гомерзилла") и фильм 2012 года "Хроника".

    Поделиться