27.10.2015 17:47
    Поделиться

    Общество "Динамо" подвело итоги года

    Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" на заседании попечительского совета организации "Динамо" №33 подвело итоги уходящего года. Важнейшим событием для общества стало проведение первой спартакиады финансовых органов РФ под эгидой ВФСО, и именно ей было уделено основное внимание.

    Заседание открыл председатель попечительского совета, директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин. Он передал слово председателю общества "Динамо" Владимиру Проничеву, который отметил важность и значимость прошедшей спартакиады. На заседании присутствовал также прославленный спортсмен, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов. Оценивая итоги года, он подчеркнул, что организация подобных мероприятий крайне важна не только для "Динамо", но и для участников соревнований, а также невозможно переоценить значение соревнований в плане популяризации здорового образа жизни.

    "Выслушав отчет руководителей организации о проделанной работе, о достигнутых результатах, я могу сказать, что "Динамо" №33 находится на правильном пути. Люди приобщаются к физкультуре и спорту, к здоровому образу жизни, что для нас является самым положительным результатом, - сказал знаменитый чемпион. - Думаю, когда будут подводиться итоги следующего года, мы увидим, что количество участников и мероприятий выросло. Это очень правильное дело, которое воплощает в жизнь "Динамо".

    Попечительский совет, в котором участвовали также заместитель министра финансов РФ Юрий Зубарев и руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, утвердил стратегию развития спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы финансовых органов России до 2020 года, а также календарный план мероприятий на 2016 год. Стратегия подразумевает выполнение ряда задач, в числе которых - развитие оздоровительных технологий, а также развитие физической культуры и массового спорта.

    В календаре мероприятий "Динамо" №33, среди прочего, запланирована организация прохождения сотрудниками финансовых органов России тестовых испытаний норм комплекса ГТО. На следующий год для улучшения работы в этом направлении организация заключила договор с тестовым центром "Военно-спортивный фонд". Заместитель директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Владимир Глотов обратил внимание на то, что в минувшем году участники соревнований уже проходили тестовые испытания Всероссийского комплекса ГТО и подошли к этому с большим интересом и ажиотажем.

    "Мы дважды в этом году проводили тесты норм комплекса ГТО. Один раз - в Лужниках, а второй раз - на первом выездном форуме в Анапе. Все участники сдавали нормы ГТО с большим удовольствием, - подчеркнул Владимир Глотов. - К сожалению, не все оказались в нужное время в нужном месте. Нам бы хотелось, чтобы в этом приняло участие большее количество людей, но не все смогли приехать. В уходящем году мы многие соревнования и разные их форматы проводили впервые, теперь мы сделаем выводы из этого опыта".

    Глава Центрального спортивного клуба финансовых органов РФ и "Динамо" №33 Олег Шабуневич, выступая с докладом на заседании, отметил, что с момента создания организации спортивная работа в коллективах аппаратов финансовых органов вышла на принципиально иной уровень. И проводимые мероприятия позволяют развивать динамовское движение в целом.

    При этом оценивать спартакиаду должны, прежде всего, сами участники. По мнению первого заместителя председателя общества "Динамо" Сергея Сысоева, для них участие в соревнованиях - большое достижение.

    "Положительно оценивать итоги должны участники спартакиады, те, кто получал кубки и занимал призовые места. Для них это большие достижения и радость. А для "Динамо" как для организатора и для его структурного подразделения "Динамо" №33 это, в первую очередь, первая спартакиада, которую они организовали в полном объеме в течение года, - заметил Сысоев. - И это большое достижение, потому что она получилась достойной и полноценной спартакиадой. Не было допущено никаких ошибок первого года. Но особо я бы хотел отметить, что организация, сформированная из любителей физкультуры и спорта органов финансового надзора, подхватила многие социальные инициативы, которое ведет общество: проводилась работа с детьми, мероприятия для ветеранов. Это очень достойно по отношению к участникам и по отношению к традициям нашего общества в целом".

    Итогом заседания попечительского совета стала церемония награждения участников и победителей первой спартакиады финансовых органов РФ. Приз за первое место получила государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов". За второе и третье места были награждены Министерство финансов РФ и Федеральное казначейство соответственно.

    Поделиться