27.10.2015 13:38
    Поделиться

    На снимке с Марса нашли "медведя"

    В Сети появилось видео "медведя", якобы запечатленного на снимке с Марса, сообщает Express.

    Как пишет издание, "открытие" принадлежит группе виртуальных археологов, специализирующихся на изучении присланных с Марса снимков. На одном из них исследователи разглядели... животное. По мнению главного редактора портала Ufo Sightings Daily Скотта Уаринга, существо напоминает медведя, но с длинным, как у обезьяны, хвостом. Уфолог считает, что в кадр попало живое существо, бредущее среди скал.

    Космическое агентство NASA публикует фото с Красной планеты в открытом доступе. Большинство опубликованных снимков черно-белые, что вызывает недовольство у астрономов и уфологов. Сторонники "теории заговора" убеждены в том, что делается это специально - для того, дескать, чтобы труднее было разглядеть признаки марсианской жизни.

    В NASA ролик пока не комментируют. Возможно, потому, что в последнее время подобных "открытий" делается все больше. Виртуальные археологи уже находили на снимках с Марса краба, женщину, целующихся инопланетян, парящую над поверхностью гигантскую ложку, саркофаг погибшего воина и даже статую Будды.

    Ученые списывают все на буйную фантазию исследователей. Причудливые формы они объясняют эрозией, игрой теней и парейдолией - оптической иллюзией, помогающей человеку видеть то, что он хочет видеть. Несмотря на это, подобные ролики в Сети крайне популярны. Вот и видео с "марсианским медведем" уже вызвало бурное обсуждение.

    Поделиться