27.10.2015 15:00
    Поделиться

    В новой Москве задержан сексуальный маньяк

    Маньяк нападал на женщин в переходе
    Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту сексуального надругательства над двумя молодыми женщинами. Предполагаемым насильником оказался 40-летний уроженец Тульской области, работавший на одной из строек в новой Москве.

    После работы извращенец подкарауливал своих жертв прямо в надземном пешеходном переходе, построенным над Боровским шоссе, где и совершал действия сексуального характера. Насильник выбирал время, когда пешеходов было мало, и нападал на девушек-одиночек. Стоит отметить, что обычно надземные переходы на подмосковных трассах полупрозрачные, и свидетелями нападений могли стать проезжавшие по шоссе водители.
    Одно из нападений подозреваемый совершил в июне текущего года, второе - в октябре. Жертвами стали 24-летняя и 30-летняя дамы. В обоих случаях мужчина использовал кухонный нож, угрожая женщинам расправой.

    Как рассказали в полицейском управлении по новой Москве, стражам правопорядка удалось выяснить марку и госномер автомобиля, на котором передвигался насильник. Помогли свидетельские показания  и данные с видеокамер.

    "Автомобиль Kia под управлением подозреваемого был остановлен инспекторами ГИБДД, после чего подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска", - рассказали в полиции.

    Вместе с тем в полиции и Следственном комитете предполагают, что количество жертв у насильника было гораздо более, чем две. Мужчину сейчас проверяют на совершение других изнасилований на территории Москвы.

    В случае, если кто-то из девушек узнает в нем своего обидчика, правоохранители настоятельно просят обратиться к ним.

    Задержанному инкриминируют статью 132 УК РФ "насильственные действия сексуального характера". "В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - прокомментировали в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. Насильнику грозит от 4 до 10 лет лишения свободы.

    Сегодня также стало известно о возбуждении еще одного уголовного дела по статье о покушении на половую неприкосновенность. В столичном ГСУ Следственного комитета РФ было возбуждено дело по части 3 статьи 131 УК РФ "покушение на изнасилование".

    По версии следствия, вечером 24 октября в столичном парке вблизи улицы Богданова мужчина повалил на землю ранее незнакомую 17-летнюю девушку, в отношении которой попытался совершить изнасилование. На крики девушки отреагировали прохожие, которые спугнули насильника. Однако далеко уйти ему не удалось, один из проезжавших патрулей задержал 35-летнего подозреваемого.

    "В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города. Расследование продолжается", - отметили в столичном ГСУ СК РФ.

    Поделиться