27.10.2015 12:25
    Поделиться

    Столичные полицейские провели рейд против мигрантов-нелегалов

    Столичные полицейские проверили более сотни иностранных рабочих во время проведения очередной фазы операции "Мигрант-2015". Официальный представитель Управления экономической безопасности и противодействия коррупции московского полицейского главка Ирина Волк сообщила, что одна из групп проверяющих навестила продовольственную базу в 1-м Сетуньском проезде. Ни для кого не секрет, что именно на территориях таких предприятий, особенно в складских помещениях, и трудятся приезжие из ближнего и дальнего зарубежья. Нередко - нелегально.

    В этот раз оперативники обнаружили четверых приезжих из Средней Азии, у которых напрочь отсутствовали документы. На базе они трудились грузчиками и там же проживали - полицейские обнаружили помещение, оборудованное спальными местами. Надо ли говорить, что условия жизни весьма мало соответствовали хотя бы элементарным санитарным нормам.

    Другая проверка пришлась на стройку, ведущуюся в городе Щербинке. Здесь оперативники обнаружили 52 иностранных гражданина. Опять же, здесь они не только работали, но и жили - без отрыва от производства.

    У полицейских к ним нашлось много вопросов, поэтому всех гастарбайтеров доставили в отдел полиции для установления личностей и проверки законности нахождения на территории России. Как выяснилось, проверяли их не зря - в отношении 7 задержанных были составлены протоколы о привлечении к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания).

    Возбудили и уголовное дело по статье 322.1 УК РФ - организация незаконной миграции.

    Поделиться