27.10.2015 08:51
    Поделиться

    Защита Виктора Бута продолжит добиваться пересмотра дела

    Несмотря на то, что находящемуся в американской тюрьме россиянину Виктору Буту суд США отказал в пересмотре дела, защитники заключенного продолжат добиваться, чтобы судебное решение было изменено. Об этом заявил адвокат Бута Алексей Тарасов.

    По его словам, вынесенное 25 октября решение суда Манхэттена об отказе пересматривать дело стало "большой неожиданностью". Напомним, судья заявил, что пересмотр дела допускается только в экстраординарных случаях, коим ситуация с Бутом не является.

    Защитники, тем не менее, предъявили новые доказательства невиновности Виктора Бута, задержанного в Таиланде в 2008 году по обвинению в торговле оружием и с 2010 года находящегося в заключении в США. Также, по словам защиты, свидетель обвинения является "агентом американского правительства".

    Виктор Бут отбывает в настоящий момент 25-летний срок заключения, к которому его приговорили в апреле 2012 года. Он отбывает наказание в тюрьме "Марион" строгого режима в штате Иллинойс. По словам самого Бута, его содержат в "тюрьме внутри тюрьмы" - в специальном отделении для особо опасных преступников.

    Поделиться