26.10.2015 19:40
    Поделиться

    В МВД объявили о завершении работы по делу Полонского

    Вчера МВД России официально объявило о завершении работы по делу бизнесмена Сергея Полонского.

    - Следственный департамент МВД России предъявил Сергею Полонскому обвинение в окончательной редакции в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, - мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, - заявила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

    По словам Алексеевой, Полонский сядет на скамью подсудимых не в одиночестве. Кроме него к уголовной ответственности за хищение денег граждан также привлечены три топ-менеджера компании, финансовый директор и шеф проекта.

    Напомним, что полицейские следователи уже не один год занимаются огромным уголовным делом о хищении более 2,65 миллиардов рублей у участников долевого строительства дорогих жилых комплексов.

    По версии следствия, в 2008-2009 году Полонский, будучи основным акционером и руководителем корпорации "Миракс Групп", договорился с топ-менеджерами и при содействии руководителей среднего звена корпорации под видом продаж гражданам квартир в ЖК "Кутузовская Миля" и "Рублевская Ривьера" похитил их деньги.

    В общем, уверяет следствие, собранные с будущих новоселов деньги шли совсем не на строительство для них квартир.

    Серьезные проблемы Полонского начались еще 15 мая нынешнего года, когда коммерсант был задержан на собственной яхте в Камбодже. Через два дня рейсовым самолетом Сергея Полонского депортировали в Россию и поместили в СИЗО "Матросская тишина".

    Поделиться