26.10.2015 22:09
    Поделиться

    На Урале один охотник застрелил другого вместо медведя

    В Свердловской области полиция устанавливает обстоятельства гибели охотника.

    Жительница Нижних Серег в минувшую субботу позвонила в дежурную часть и рассказала, что ее сын случайно застрелил в лесу человека. Трагедия произошла примерно в 20 километрах от районного центра в одном из охотничьих угодий.

    Погибшим оказался местный житель, пенсионер 1952 года рождения. На его теле эксперты обнаружили два огнестрельных ранения. Предполагаемый виновник несчастного случая - 37-летний рабочий нижнесергинского предприятия 1978 года рождения.

    "Мужчины охотились не вместе, но подошли друг к другу на достаточно близкое расстояние - 10-15 метров. Подозреваемый, услышав шорох и увидев неясно различимый силуэт, принял его за медведя и выстрелил. Лишь подойдя ближе, охотник понял, что ранил человека", - рассказали в следственном комитете региона.

    По данным МВД, у погибшего имелось разрешение на отстрел зверя, а вот у его случайного оппонента - оно отсутствовало. Медицинское освидетельствование показало, что молодой мужчина был трезв.

    Ружья ИЖ-58М калибра 12 миллиметров и ИЖ-58 калибра 16 миллиметров, а так же патроны, обнаруженные в лесу, изъяты и направлены на экспертизу. Возбуждено уголовное дело о причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ). Расследование продолжается.

    Поделиться