27.10.2015 16:28
    Поделиться

    Охрану магазина в Екатеринбурге заподозрили в избиении ребенка

    В Екатеринбурге полиция проверяет информацию о том, что в одном из местных супермаркетов охранники избили школьника.

    Об инциденте написал ряд СМИ. В городском УМВД подтвердили, что к ним с заявлением обратились родственники несовершеннолетнего и потребовали разобраться в случившемся.

    "Троих подростков охрана магазина задержала по подозрению в мелком хищении. Официальный представитель одного из них сообщил о том, что его сыну сотрудники ЧОПа нанесли телесные повреждения. Собственно инцидент произошел накануне в восемь часов вечера, а сегодня подросток обратился в травмпункт с гематомой ягодицы", - рассказала "РГ" начальник пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова.

    Полицейские опросили сотрудников охранного предприятия и магазина, в котором они работают. Все они утверждают, что в тот момент, когда ЧОПовцы общались с несовершеннолетними, дверь в помещение, где это происходило, была открыта, и никакого насилия по отношению к подросткам не применялось.

    Обратившийся к врачам школьник направлен на медэкпертизу, которая установит, каким образом он получил гематому.

    "Пока задержавшие подростков ЧОПовцы ждали полицию, двое ребят скрылись из магазина. При этом, у одного из них выпал пакет, как оказалось - с тремя граммами марихуаны. Сейчас опрашивается руководство школы, где учатся парни, устанавливается, кому принадлежит наркотик", - добавила Ирина Бучельникова.

    Поделиться