27.10.2015 21:10
    Поделиться

    УЕФА поручил инспектору расследовать избиение темнокожих болельщиков

    Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение передать дело о нападении на темнокожих фанатов во время матча Лиги чемпионов "Динамо" (Киев) - "Челси" дисциплинарному инспектору. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА. Дата проведения нового заседания будет объявлена позднее.

    Напомним, после игры с "Челси", которая состоялась в Киеве 20 октября, УЕФА открыл дело в отношении "Динамо" по трем статьям: расистское поведение болельщиков, беспорядки в толпе фанатов и блокирование проходов на стадионе. До этого в британских СМИ появилось видео с избиением фанатами киевлян темнокожих болельщиков.

    Сразу после этого инцидента исполнительный директор организации, которая борется с проявлениями расизма и ксенофобии в европейском футболе (FARE), Пиара Повар заявила, что FARE будет добиваться самого серьезного наказания для киевлян. Не исключено, что с "Динамо" снимут очки, или накажут проведением одного или двух домашних матчей еврокубков без зрителей.

    Примечательно, что в марте этого года УЕФА уже наказывал киевский клуб закрытием двух секторов на одну домашнюю игру в еврокубках за поведение болельщиков во время встречи с английским "Эвертоном" в 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, тогда фанатов "Динамо" обвинили в оскорблениях на расистской почве и бросании на поле пиротехники.

    Поделиться