27.10.2015 19:50
    Поделиться

    Захарченко: Если Киев не учтет наше мнение, часть вопросов ДНР решит сама

    "Диалог между ДНР и Киевом нужен, но если Киев не будет учитывать мнение самопровозглашенной республики, то ряд вопросов ДНР сможет решить самостоятельно, это касается и проведения местных выборов", - заявил во вторник глава ДНР Александр Захарченко. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Если Киев не учтет наше видение политической части соглашений, то "минск" выполнен не будет, - отметил Захарченко. - Другое дело, что, по большому счету, диалог нужен именно Киеву. Мы вполне можем ряд вопросов решить в одностороннем порядке. Если Верховная рада не примет закон о местных выборах в нашей редакции, мы вполне можем провести выборы по нашим законам, то же касается и конституционной реформы. Возможно, что диалог с нами это их единственный выход".

    Тем временем в Минске завершила заседание контактная группа по Украине. Как оценивают специалисты, в последнее время ее работа оказывается все результативнее. В частности, за последние месяцы удалось договориться об отводе вооружения калибром до 100 миллиметров от разграничительной линии. Теперь стороны обсуждают вопросы по разминированию линии фронта и демилитаризации села Широкино на территории ДНР.

    Поделиться