28.10.2015 00:22
    Поделиться

    В Хабаровском крае задержали катафалк, перевозивший черную икру в гробу

    Полиция обнаружила черную икру... в гробу
    В Хабаровском крае полицейские за превышение скорости задержали катафалк, под завязку набитый черной икрой.

    Лихача, гнавшего машину скорби со значительным даже для обычного авто превышением скорости, инспекторы ДПС остановили на 34-м километре трассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре.

    Водитель пояснил, что перевозит тело умершей женщины из поселка в краевой центр. Однако полицейским показалось странным то, что в последний путь покойницу везут слишком быстро. Составляя протокол о нарушении ПДД, они предложили водителю добровольно открыть салон для осмотра. Но под траурными венками полицейские обнаружили... контейнеры с черной икрой. При дальнейшем осмотре автобуса выяснилось, что тела покойной в салоне вообще нет. Но гроб не был пустым. В нем лежали все те же контейнеры с икрой. - Всего обнаружено и изъято полтонны икры предположительно осетровых видов рыб, - рассказала официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

    Двух находившихся в машине работников хабаровского ритуального агентства задержали. 31-летний водитель и его 33-летний напарник рассказали, что к ним обратился незнакомый мужчина, который попросил перевезти из поселка Маяк к одному из моргов краевого центра тело умершей накануне родственницы. Гроб в катафалк грузили неизвестные им лица. За транспортировку задержанным пообещали заплатить 25 тысяч рублей.

    Сейчас полицейские проверяют озвученную версию. Изъятая икра передана на хранение.

    Поделиться