28.10.2015 16:34
    Поделиться

    Кержаков получил в "РГ" приз лучшему бомбардиру в истории сборной России

    Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кержаков во время празднования в редакции "РГ" 55-летия еженедельника "Футбол" получил от спортивного издания приз как лучший бомбардир сборной России. Награду, выполненную в виде пушки, спортсмену вручили за 30 мячей, забитые в составе российской сборной, что является лучшим результатом в истории нашей национальной команды. Футболист отметил, что хотел бы впоследствии получить награду и как лучшему игроку года. Также он заявил, что лучшим футболистом 2015 года должен быть признан россиянин.

    "В этом году, чтобы это не было наигранным, за меня не голосуйте, а уж в следующем году - поддержите, чтобы я наконец получил этот исторический приз, - обратился Кержаков к журналистам, чьи голоса и определяют лучшего футболиста года. - Мне сложно сказать, кого бы я назвал достойным этой награды сейчас. Назову одного - обидятся другие. У нас много сильных футболистов - Думбия, Промес, Дзюба, из вратарей - Акинфеев. Я бы отдал приз лучшего игрока кому-то из сборной России".

    Кержаков также рассказал о своем будущем. Он воздержался от комментариев относительно своей предстоящей работы на федеральном спортивном телеканале "Матч ТВ". Говоря о футбольной карьере, он признался, что давно не общался с главным тренером "Зенита" Андре Виллаш-Боашем и пока не имеет конкретных вариантов продолжения карьеры. Напомним, Виллаш-Боаш публично объявил, что не заинтересован в Кержакове, и таким образом форвард, чей контракт с клубом действует до лета 2016 года, оказался в "Зените-2", с которым продолжает тренировки.

    "Я давно не общался с Виллаш-Боашем, сейчас я тренируюсь у Влада Радимова, - сказал Кержаков. - У меня еще есть время до истечения контракта, чтобы уйти в аренду в другой клуб. Все будет ясно зимой, пока же я индивидуально занимаюсь в "Зените-2".

    Поделиться