28.10.2015 12:34
    Поделиться

    Собянин: В Москве подписано соглашение о строительстве еще 2 технопарков стоимостью 25 млрд рублей

    В Москве начал работу международный форум "Открытые инновации". На пять дней 75-й павильон ВДНХ станет основной площадкой для встреч, переговоров и дискуссий между представителями инновационных компаний и иностранными экспертами.

    Форум открылся с пленарного заседания, где с приветственным словом к участникам обратился мэр Москвы Сергей Собянин. Он предложил организаторам сделать ВДНХ постоянной площадкой для ежегодного проведения форума.

    "В московских технопарках сейчас работают около 16 тысяч молодых активных людей. И очень важно, что в создание таких площадок помимо государства деньги вкладывают частные инвесторы, - отметил он. - Сегодня мы подписали соглашение о строительстве еще двух технопарков общей стоимостью 25 млрд рублей".

    По словам мэра, такой город, как Москва, не может обойтись без инноваций в энергетике, образовании и здравоохранении. "И форум позволяет сделать еще один шаг в этом направлении", - подчеркнул он.

    В рамках форума также было презентовано Агентство инноваций Москвы. Новая структура, по словам Собянина, займется поддержкой компаний и их инновационных идей.

    Отметим, что в программе пятидневного форума запланировано более ста различных мероприятий - лекции, мастер-классы, дебаты, презентации и выставка новейших инновационных разработок.

    Поделиться