28.10.2015 17:21
    Поделиться

    В Новосибирске таксиста заподозрили в убийстве пропавшей девушки

    В Новосибирске задержан подозреваемый в убийстве 28-летней Галины Литвиненко, которая больше недели числилась пропавшей без вести. Как рассказала "РГ" представитель Следственного управления СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова, сейчас подозреваемого, 39-летнего местного жителя, допрашивают работники ведомства.

    Последним, кто видел женщину, был таксист, подвозивший ее ранним утром 16 октября от улицы Объединения в Калининском районе Новосибирска до поселка Пашино, в котором жила Галина. Однако до дома она в то утро не добралась - у пашинского переезда таксист остановил машину, сказав, что она сломалась, после чего, по словам водителя, пассажирка решила дойти до дома пешком. Таксист уточнил, что она направилась в сторону небольшого кафе "Кофе 24 часа", но там ее никто не видел. Пропавшую искали сотрудники полиции и волонтеры добровольных спасательных бригад.

    Тело женщины с признаками насильственной смерти обнаружили лишь девять дней спустя, во вторник, 27 октября. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье УК об убийстве, и уже на следующий день был задержан подозреваемый.

    Поделиться