28.10.2015 00:12

Мария Шарапова обыграла вторую ракетку мира

Шарапова обыграла вторую ракетку мира
    Россиянка Мария Шарапова во втором матче на итоговом турнире года WTA обыграла румынку Симону Халеп в двух сетах - 6:4, 6:4. Для Халеп это поражение стало шестым от Шараповой в их очном противостоянии (0:6). В стартовой встрече Мария в трех партиях одолела Агнешку Радваньску из Польши - 6:4, 3:6, 6:4.

- Победа далась с большим трудом. Что касается трудностей, возникших у меня после счета 5:1 во втором сете, то такие моменты неизбежны, когда возвращаешься после долгого отсутствия на корте и встречаешься с одной из лучших теннисисток мира, - цитирует Шарапову официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Победа над второй ракеткой мира еще больше приблизила Марию к выходу в полуфинал. Для продолжения борьбы в турнире россиянке достаточно будет выиграть один сет в завтрашней встрече в рамках Красной группы у итальянки Флавии Пеннеты.

К слову, для Пеннеты матч с Шараповой может стать последним в карьере. Об уходе из тенниса по окончании этого сезона Флавия объявила в сентябре, после победы на Открытом чемпионате США.

Напомним, что до старта турнира в Сингапуре Шарапова из-за повреждения ноги пропустила Открытый чемпионат США. Вернувшись на корт в сентябре, Мария не доиграла матч второго круга турнира WTA в Китае с чешкой Барбарой Заглавовой-Стрыковой. И снова у россиянки возникли проблемы со здоровьем. Впрочем, к радости фанатов, Шарапова успела восстановиться к соревнованиям в Сингапуре и может рассчитывать на многое.