29.10.2015 15:06
    Поделиться

    Samsung представил 18,4-дюймовый планшет с ручкой для переноски

    Компания Samsung через свой официальный блог представила гигантский планшет Galaxy View с 18,4-дюймовым экраном, впервые показанный на выставке IFA 2015 в Берлине.

    Устройство предназначено в первую очередь для тех, кто любит смотреть телевизор, кино, видеоролики и любой другой контент, предлагаемый средствами массовой информации. Интерфейс Galaxy View оптимизирован под эту задачу, а встроенный медиацентр включает в себя программу "домашний экран", вытягивающую содержимое с различных потоковых сервисов.

    Массивный экран планшета демонстрирует промо-изображения с различных видеоплатформ - таких как YouTube и CNN. Аппаратная часть тоже "заточена" под потребление видео, поэтому планшет имеет не очень мощные характеристики, ведь простое воспроизведение не требует значительных ресурсов.

    Впервые техвозможности Galaxy View стали известны благодаря бенчмарку. Как оказалось, они во многом соответствуют оригиналу. Планшет имеет на борту восьмиядерный процессор Samsung Exynos 7 Octa с тактовой частотой 1,6 Ггц, экран Full HD (1920х1080), 2 Гбайт оперативной памяти и от 32 до 64 гигабайт хранилища информации, фронтальную 2,1-мегапиксельную камеру и стереофонические динамики суммарной мощностью 8 Вт.

    Также этот девайс оснащен картой памяти microSD, адаптерами беспроводной связи Bluetooth 4.1 BLE и Wi-Fi 802.11ac, а отдельные модели - еще и модулем LTE. Емкость аккумулятора составляет 5700 мА/ч - по утверждению Samsung, этого хватит для непрерывного просмотра видео в течение восьми часов. Работает все это под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop.

    Особо отметим "фишку": ручку для переноски. Samsung Galaxy View весит 2,65 кг, и таскать его с собой, держа за корпус, в общем -то непросто. Кстати, у него есть еще и резиновая подставка, позволяющая регулировать наклон. Габариты 275,8×451,8×11,9 мм. Цена неизвестна, однако эксперты предполагают, что девайс будет стоить около 600 долларов.

    Samsung характеризует Galaxy View как "крупнейшее на рынке мобильное устройство под управлением Android" но это скорее персональный переносной телевизор, чем планшет. The Verge в этой связи отмечает, что слово "мобильный" южнокорейский производитель употребляет в другом значении, нежели мы привыкли. "Это, видимо, не планшет, который берешь с собой в дорогу (будет ли отсоединяемая подставка? Пока неясно), но, по крайней мере, он достаточно легок для передвижения по дому, позволяя пользователям всегда иметь при себе все, что они смотрят", пишет издание.

    Поделиться