29.10.2015 16:27
    Поделиться

    Митинг против Саакашвили перекрыл мост рядом с Одессой

    Участники демонстрации против губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в четверг перекрыли автомобильный мост возле Одессы. Как сообщило информагентство РИА Новости, во время акции из проезжающей по мосту машины распылили слезоточивый газ и открыли стрельбу.

    По данным информагентства, митинг организовали сторонники действующего мэра города Геннадия Труханова. Он с большим перевесом голосов одержал победу на прошедших в воскресенье местных выборах. Однако его основной конкурент Александр Боровик, которого поддержал Саакашвили, заявил, что выборы были сфальсифицированы, и подал иск против городской избирательной комиссии.

    Участники протеста вышли на акцию с лозунгами "Мы против произвола Саакашвили". Как сообщили очевидцы, перекрытием моста возле Одессы были возмущены автомобилисты. Один из водителей вместе с пассажирами, пытаясь прорваться сквозь митинг, несколько раз выстрелил из травматического пистолета в воздух и распылил слезоточивый газ. По данным журналистов, никто из митингующих в результате инцидента не пострадал.

    Поделиться