29.10.2015 16:30
    Поделиться

    Евгений Пашутин отказался работать со сборной России по баскетболу

    Евгений Пашутин больше не собирается исполнять обязанности главного тренера мужской сборной России по баскетболу. Причина - сложность совмещения этой работы с должностью наставника казанского УНИКСа.

    Об этом решении Пашутина журналистам сообщил председатель тренерского совета по мужским сборным Российской федерации баскетбола Станислав Еремин.

    На сегодняшнем заседании тренерского совета работа штаба мужской сборной России в 2015 году была оценена как "неудовлетворительная". Наша команда в финальном турнире чемпионата Европы не вышла из группы, была классифицирована на 17-м месте, потеряла все шансы отобраться на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

    По сути, решение Пашутина предвосхитило вполне закономерную его отставку. Тренерский совет как консультативный орган РФБ может только рекомендовать исполкому федерации тех или иных наставников. Но вряд ли, когда речь зайдет о дальнейшей судьбе сборной, исполком стал бы рассматривать вариант продолжения Пашутиным работы главного тренера. Пашутин занимал этот пост с ноября 2013 года.

    Поделиться