29.10.2015 17:04
    Поделиться

    В Суздале создали мыло с запахом рубля

    Мыло с запахом российского рубля скоро появится в продаже во Владимирской области как альтернатива духам с ароматами сена, огурца и медовухи, сообщает ТАСС.

    По словам автора идеи, предпринимателя Михаила Самойлова, ранее выпустившего серию духов с ароматами Владимира и Суздаля, мысль об использовании запаха денег ему подсказали участники интернет-опроса. Парфюмеры отговорили бизнесмена выпускать экзотические духи, и тогда он "попросил знакомого мыловара выпустить такое мыло".

    Какие компоненты будут использованы мыловарами, автор не уточняет, но утверждает, что получится запах "свежих хрустящих денег". Известно, что мыло будет розового цвета, а на этикетке изобразят карту Суздаля. На прилавках сувенир появится уже на следующей неделе.

    В последние годы Владимирская область привлекает на свою территорию большое число туристов. Так, по данным администрации региона, сразу несколько туристических проектов от Владимирской области были удостоены наград в финале конкурса Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards"-2015, который состоялся в Казани 21-22 октября.

    Первое место в номинации "Лучшее событие в области гастрономического туризма" занял Международный день огурца в Суздале, который проводит Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Фестиваль внедорожных видов спорта "Июльская квадрожара-2015" в Кольчугино победил в номинации "Лучшее событие в области спорта". А суздальский Арт-отель "Николаевский посад" был признан "Лучшей площадкой для развития событийного туризма". Всего на конкурс было представлено 104 проекта из 36 регионов России.

    Поделиться