29.10.2015 11:05
    Поделиться

    Челябинский губернатор даст оценку высказываниям зама

    Губернатор Челябинской области Борис Дубровский пообещал досконально разобраться в ситуации, связанной с некорректным высказыванием о регионе его заместителя Ивана Сеничева. Чиновник вызван для дачи пояснений, сообщили в четверг в правительстве региона.

    - Скорее всего, речь идет о серьезном нарушении правил профессиональной этики и служебного поведения, - сообщил Борис Дубровский. - Но в любом случае мы завершим проверку выполнения госконтрактов и в дальнейшем продолжим наводить порядок в сфере государственных закупок, проверять эффективность расходования бюджетных средств. Пока могу сказать лишь то, что не всегда цель оправдывает средства.

    Как пояснили в пресс-службе губернатора, Дубровский вызвал своего заместителя для дачи пояснений в понедельник, когда у чиновника заканчивается отпуск. Сам губернатор пока находится в служебной командировке в Москве.

    Как уже сообщала "РГ", месяц назад глава Южного Урала без какого-либо объяснения причин отказался от охраны, которую осуществляли частные охранные предприятия.

    Вчера же стало известно о том, что ЧОПы на предмет возможных злоупотреблений проверяет главное контрольное управление Челябинской области.

    Причем, принято решение проверить исполнение госконтрактов за последние три года - начиная с того времени, когда областью еще руководил экс-губернатор Михаил Юревич, попавший в эпицентр скандала из-за чрезмерных трат на свою безопасность.

    Добавим, что высказывание вице-губернатора Сеничева было записано на диктофон представителями одного из охранных ЧОПов и предано огласке на федеральном интернет-портале.

    Поделиться