29.10.2015 12:34
    Поделиться

    Сотрудников авиакомпании "Трансаэро" устроят на новую работу

    Службы занятости регионов, где базируются подразделения авиакомпании "Трансаэро", готовы помочь ее сотрудникам найти новую работу. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда.

    По данным ведомства, численность сотрудников компании составляет 10 712 человек, из которых 956 человек находятся в отпусках по беременности и родам, по уходу за ребенком.

    "В настоящее время работа московской службы занятости и кадровых служб компаний гражданской авиации по трудоустройству сотрудников "Трансаэро" находится в активной фазе", - сообщил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.

    В Москве для работников "Трансаэро" открыт информационно-консультационный центр, который находится по адресу Докучаев переулок, дом 12. Здесь можно получить помощь в подборе вакансий, а также консультации по трудовому законодательству. "Горячая линия" центра: 8-499-975-24-41. Телефоны для справок: 8-499-975-32-15, 8-499-975-27-91.

    На сегодняшний день есть порядка 15 специализированных организаций, в которых имеются вакансии для сотрудников "Трансаэро". Среди них - авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", "Газпром Авиа", а также крупнейшие аэропорты: Шереметьево, Внуково. В частности, "Аэрофлот" готов трудоустроить 6 060 работников "Трансаэро" - летчиков, бортпроводников, специалистов наземного обслуживания и служб безопасности.

    "К вопросу трудоустройства работников в самое ближайшее время подключатся службы занятости Хабаровска, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, где находятся подразделения "Трансаэро", - сообщил Максим Топилин.

    Поделиться