28.10.2015 15:00
    Поделиться

    Завершилась Спартакиада Союзного государства по хоккею

    "Золотая шайба" назвала победителей
    В Орше завершилась Спартакиада Союзного государства по хоккею "Золотая шайба". Здесь скрестили клюшки 6 лучших подростковых коллективов из Беларуси и России.

    Целую неделю команды вели жаркую борьбу в двух подгруппах. В итоге первое место в подгруппе "А" заняли ребята из Архангельска. Все свои 5 поединков они выиграли.

    В подгруппе "Б" первенствовали представители Витебска, праздновавшие викторию в 4 встречах. Именно эти соперники и сошлись в финале, чтобы оспорить главный приз состязаний, организаторами которых выступают Постоянный Комитет Союзного государства и министерства спорта двух стран. Когда время матча истекло, на табло высвечивался счет 6:5 в пользу мальчишек из Архангельска.

    Для юных архангелогородцев это не первый успех в состязаниях "Золотой шайбы". Благодаря высоким результатам, показанным в минувшем сезоне, сейчас они собираются на сборы в Сочи, где будут тренироваться на олимпийских объектах.

    В матче за бронзу "Лачын" из села Актаныш из Татарии выиграла у "Форварда" из города Лодейное Поле Ленинградской области - 7:1.

    Поделиться