30.10.2015 13:47
    Поделиться

    Курс евро на начало ноября приблизился к 71 рублю

    Центробанк повысил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник, 2 ноября. Таким образом, рубль последний месяц осени начнет с небольшого ослабления к обеим иностранным валютам. Курс евро вырос на 61,1 копейки - до 70,75 рубля, курс доллара - на 20,56 копейки - 64,37 рубля.

    Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на выходные и понедельник, увеличилась по сравнению с показателем на пятницу на 38,8 копейки - до 67,24 рубля.

    Первая неделя ноября для рублевых валютных пар может пройти достаточно ровно, полагает Дмитрий Гурковский, аналитик RoboForex. Все важные данные к тому времени уже будут получены, учтены на перспективу, реакции отыграны и отодвинуты на второй план, поясняет эксперт.

    "Начало месяца обычно богато на макроэкономическую статистику. Инвесторов будут очень интересовать данные по американскому рынку труда - скорее всего, здесь все будет гладко и красиво, - рассуждает Гурковский. - Именно  на показатели по занятости будет опираться Федрезерв США в декабрьском решении поднять или сохранить ставку текущей, раз регулятор убрал из комментариев упоминание об инфляции. Позитив в статистике дополнительно укрепит позиции доллара".

    Учитывая эти факторы, предполагаемый диапазон торгов парой доллар/рубль на новую неделю может быть в пределах 63,70-64,95 рубля. Пара евро/рубль, скорее всего, удержится в пределах отметок 70,40-71,50 рубля.

    Поделиться