30.10.2015 10:19
    Поделиться

    Названа основная версия взрыва дома под Хабаровском

    Основной версией обрушения жилого дома под Хабаровском следствие называет взрыв бытового газа. Об этом "РГ" сообщил официальный представитель регионального СК РФ Илья Гудков.

    Однако следователи отрабатывают и другие версии трагедии, в частности, взрыв неустановленных веществ в подвале или одной из квартир.

    Напомним, сегодня ночью от мощного взрыва в жилом трехэтажном доме в поселке Корфовский рухнули перекрытия одного из подъездов. Под завалами обнаружили тела пяти человек: двоих мужчин, двух женщин и грудной девочки. Пострадали девять человек. Из них двое мужчин и трехлетняя девочка находятся в больнице.

    Расследуется уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. На месте происшествия продолжается разбор завалов, числится пропавшим без вести один человек. Следователи ищут эпицентр взрыва.

    - Продолжаются допросы пострадавших и свидетелей, уже поделились информацией 34 очевидца. Назначены судебно-медицинские экспертизы, - отметил представитель СКР.

    В Хабаровском муниципальном районе был введен режим ЧС. Из бюджета края семьям погибших выделят по 500 тысяч рублей, за утрату имущества - по 100 тысяч. Пострадавшие получат по десять тысяч рублей. Помимо этого, в зависимости от тяжести травмы, каждому выплатят до 250 тысяч рублей.

    Поделиться